“Счастье на века". Онлайн-встреча с писателем и драматургом Евгением Поповым 9.12 в 19:00

Евгений Анатольевич автор более 20 книг прозы, перевёденной на множество языков. Пьеса «Пьяный Амур» идёт в МТЮЗе, спектакль «Прекрасность жизни» в Театре им. Пушкина, читал лекции по литературе в Венгрии, Италии и США. Ведёт творческий семинар в Литинституте.

Искусство и культура 16+
В литературных кругах наш гость приобрёл известность после публикации рассказов с предисловием В. Шукшина в журнале «Новый мир» (1976). Критики единодушно отмечают социальную иронию, «фирменный канцелярит», любовь к воспроизведению анекдотических, «конфузных» ситуаций, неизменно отличающие писательскую манеру Евгения Попова.
 
Заслуженный работник культуры РФ, лауреат многочисленных литературных премий, в т.ч. «Большая книга», премия «Венец», премия высших достижений литературы и искусства «Триумф»
 
«Я утверждаю, — говорит С. Боровиков, — что Е. Попов — национальный писатель, и если это писатель не того масштаба, к которому мы привыкли, говоря о национальном писателе, то дело лишь в эпохе».
 

Участие бесплатное.

Ждём вас и ваших вопросов!

Поделиться:

1234 дня назад
9 декабря 2020 19:00–19:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов